Альтернатива детскому саду. Приказ об открытии ГКП в ДОУ.

Об открытии группы кратковременного

пребывания

В целях расширения сферы образовательных услуг населению микрорайона, наиболее полного удовлетворения запросов населения на образовательные услуги, увеличения охвата детей дошкольного возраста дошкольным воспитанием и образованием, а также на основании: -                      Конституции РФ ст.43 «Об основных гарантиях прав ребенка» -                      Закона РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ (от 24.07.98г.) -                      Закона РФ «Об образовании» -                          Типового положения о дошкольном образовательном учреждении -                          «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений (2.4.1. 1249 – 03) -                                                    Краевой программы организации в ДОУ групп кратковременного пребывания.ПРИКАЗЫВАЮ:

1.            Открыть с __________ группу кратковременного пребывания детей 3-5 лет на бюджетной основе.

2.            Разработать и утвердить Положение о группах кратковременного пребывания, функционирующих на базе ДОУ (приложение №1)

3.            Возложить комплектование групп кратковременного пребывания на ________________________________________________________________________________ 4.            Установить режим работы групп кратковременного пребывания в рамках основного режима ДОУ в соответствии с количеством групп и их расписанием.

5.            С целью сохранения психофизического здоровья и эмоционального благополучия детей в период их адаптации к дошкольному учреждению организовать психолого-педагогическое сопровождение детей и систематическое консультирование родителей для оказания помощи ребенку в более благоприятной интеграции его в коллектив сверстников.

6.            Организовать воспитательно-образовательный процесс в соответствии с реализуемыми программами.

7.            Осуществлять медицинский контроль за состоянием здоровья детей в период пребывания их в детском саду.

8.            Возложить на _______________________________________

Контроль за качеством реализуемых программ и осуществление воспитательно-образовательной работы в ГКП.

Заведующая:                                           С приказом ознакомлена:

Альтернатива детскому саду