Литература ДЛЯ ЗАНЯТИЙ В ДЕТСКОМ САДУ

ПРЕЗЕНТАЦИИ

(обучающие игры)

1 2

Геометрия. Игра на развитие представлений о геометрических фигурах. Размер 6,78 Мб.

Геометрия

Мурка в зоопарке (количественный счет). Описание: Работа по математике - количественный счет от 1 до 10. Кошка Мурка пошла в зоопарк и стала считать зверей, свой подсчет она записывает аккуратно в тетрадке. Удобно запоминать цифры когда они рифмуются в стихотворении (Чуковского). Размер 10,8 Мб.

Мурка

Загадки про смешариков.  Описание: Презентация знакомит или проверяет знания детей о героях известного мульт-сериала "Смешарики". Эта работа особена тем, что автор презентации - Дина Кырчикова, сама составила стихи-загадки для своей дочери Сони. "Нарисована страна Милых кругленьких зверьков Из конца в конец она В тыщу кроличьих прыжков". Размер 15,99 Мб.

Смешарики

Букваренок. Описание: Презентация о книге Г. Юдина "Букваренок". Необычный подход к изучению букв, много красочных картинок и интересных рассказов на все буквы алфавита. Много анимации, хороших картинок и красочных букв. Кропотливая объемная работа. Размер 18,06 Мб.

Букваренок

До десятка счет (считалочка). Описание: Работа на стихи А.Барто про цыплят. Пойдет на пользу малышам, которые, просматривая презентацию, запомнят счет от 1 до 10. Размер 13,77 Мб.

Счет до 10

Противоположности. Размер 18,89 Мб.

Противоположности

"Сосчитай-ка!"  Описание: Презентация «Сосчитай-ка» предназначена для изучения с ребенком счета до 5. Содержит три раздела: Количества, Цифры, Сосчитай-ка (стихотворение). Размер 9,89 Мб.

Сосчитай

Воздушные шары. Игра на запоминание цветов.

Найди фигуру. Развитие знаний о геометрических фигурах.

Формат pps. Размер 7,5 Мб.

дидактические игры

Логика. Игра на развитие логики для дошкольников. Формат pps. Размер 6,27 Мб.

Логика

Африка. Презентация

Формат: pps Размер:23 Мб

Обучающая презентация, в которой рассказывается о материке Африка. Климатические зоны и их обитатели, горы и реки - презентация будет интересна детям дошкольного возраста и может быть использована на занятиях в ДОУ.

африка

1 2