«Экологическое воспитание дошкольников в работе с родителями»

Педагогический проект

«Экологическое воспитание дошкольников в работе с родителями»

1. Введение

1.1. Цели и задачи экологического воспитания дошкольников

во взаимодействии с семьёй.

1.2.Формы работы с родителями по экологическому воспитанию.

2. Проект работы с родителями в экологическом воспитании

дошкольников

Список использованной литературы

1.  Введение

Актуальность работы: работа с родителями по экологическому воспитанию дошкольников является одной из составной частей работы дошкольного учреждения. Только опираясь на семью, только совместными усилиями  можно решить главную задачу – воспитание человека с большой буквы, человека экологически грамотного.

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют все больше внимания. Почему эти проблемы стали актуальными? Причина – в деятельности человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия.

Цель работы: формирование начал экологической культуры, становление осознанно-правильного отношения к природе во всем ее многообразии, к людям, охраняющим ее. И, кроме того, отношение к себе как части природы. Понимание ценности жизни и здоровья и их зависимости от окружающей среды.

Задачи: показать родителям необходимость воспитания у детей экологической культуры.

Ожидаемые результаты:

·                   Повышение роли родителей в экологическом воспитании детей;

·                   Увеличение непосредственного участия родителей и детей в организации и проведении различных экологических мероприятий;

Повышение уровня знаний у родителей и детей об экологии родного города, охране природы.

Открыть полный вариант работы

Мельникова ИринаЮрьевна

воспитатель высшей квалификационной категории

Структурное подразделение ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония»